Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

Приглашаем на диспансерный осмотр!

Дата начала: 15 мая 2018г.

Информация:

Диспансеризация взрослого населения проводится путем углубленного обследования граждан с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний (болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких) и основных факторов их развития (повышенные уровени АД, холестерина и глюкозы в крови, курение табака, злоупотребление алкоголем, нерациональное питание, низкая физическая нагрузка, избыточная масса тела или ожирение), туберкулеза, определения группы состояния здоровья, необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий, а также с целью профилактического консультирования больных и здоровых граждан.
Мероприятия по организации диспансеризации организованы по участковому принципу. В ходе диспансеризации проводятся: опрос, измерение роста, веса, окружности талии, расчет индекса массы тела, измерение АД, анализ крови на сахар и холестерин, ЭКГ (для мужчин – старше 35 лет, для женщин – 45 лет и старше), осмотр акушером и взятие мазка с шейки матки, флюорография легких, маммография (для женщин 39 лет и старше), общий анализ крови, биохимический анализ крови (39 лет и старше), общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости (39 лет и старше), измерение внутриглазного давления и др.
Диспансеризация является добровольной, но каждый человек должен понимать меру ответственности за собственное здоровье. Каждому гражданину, прошедшему диспансеризацию, выдается паспорт здоровья, в который вносятся основные заключения и рекомендации по результатам проведенного обследования.
Граждане, нуждающиеся по результатам диспансеризации в дополнительном обследовании, направляются врачом-терапевтом на второй этап диспансеризации.
Уважаемые жители города и района! Начните диспансерный осмотр с посещения своего участкового врача. Телефон регистратуры 2-23-16. Возможна запись по электронной регистратуре.