Как Вы боретесь со стрессом?

Кустовая конференция по развитию сестринского дела

6 марта на базе БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии состоялось кустовая конференция по развитию сестринского дела. Совещание открыл главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Чувашской Республики Смирнов А.В. Он представил внештатных специалистов-экспертов Минздрава по сестринскому делу и выступил с докладом: « Первая помощь как безопасность жизни. Современные рекомендации проведения реанимационных мероприятий», ознакомил с базовыми реанимационными мероприятиями, алгоритмом сердечно-сосудистой реанимации и приемами первой медицинской помощи при несчастных случаях.

Алексей Владиславович отметил, что основная задача медицинской сестры - это удовлетворение потребностей пациента в целях предупреждения заболеваний и преждевременной смертности населения.

С докладом «Сестринское дело в анестезиологии и реаниматологии» выступил внештатный специалист-эксперт по специальности « Анестезиология и реаниматология» Кузнецова И.Ю. Она ознакомила с нормативно-правовой базой регламентирующие работу медицинской сестры по специальности «Анестезиология и реаниматология», с функциями медицинской сестры, современным оборудованием и средствами ухода за пациентами, сестринским процессом в послеоперационном периоде.

Внештатный специалист по специальности « Сестринское дело» Петрова А.В. выступила перед присутствующими с докладом: «Имидж медицинской сестры, как путь к выздоровлению пациента», ознакомила со стандартами поведения средних медицинских работников и напомнила о принципах этики и деонтологии в работе медицинской сестры.

Внештатный специалист по специальности «Общая практика» Т.Н.Шернова в своем выступлении сделала акцент на работу медицинской сестры врача общей практики с электронной медицинской документацией, это позволяет освободить время на пациента . Главные специалисты в своих выступлениях отметили, что средние медицинские работники постоянно должны повышать свой квалификационный уровень знаний и умений для качественного оказания медицинской помощи и удовлетворения потребностей пациентов.

Дата публикации: 7 марта 2018г.