Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 5 лет?

В рамках месячника по борьбе с туберкулезом "Белая ромашка" проводятся профилактические мероприятия

В рамках месячника по борьбе с туберкулезом "Белая ромашка" медицинскими работниками фельдшерско-акушерских пунктов среди населения проводятся профилактические мероприятия. Сегодня фельдшер Саланчикского ФАП Мизурова Т.В. в деревне Петропавловск провела тематическую встречу с населением по профилактике туберкулеза. Отметила, что несмотря на принимаемые профилактические меры туберкулез у населения выявляется. Поэтому ежегодно нужно проходить профилактическое флюорографическое обследование. Рассказала о путях передачи туберкулеза, симптомах, диагностике и профилактических мерах. Пригласила население на профилактическое флюорографическое обследование органов дыхания.

Дата публикации: 5 апреля 2018г.