Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 5 лет?

Всемирный день здоровья.

6 и 7 апреля в БУ «Шумерлинский ММЦ» МЗ ЧР прошла акция, приуроченная к Всемирному Дню здоровья. Всемирный день здоровья проводится 7 апреля. В этом году темой Дня здоровья - «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде», лозунг – «Здоровье для всех»

Так 6 апреля в отделении врача общей практики с. Нижняя Кумашка приём вели следующие специалисты: акушер- гинеколог, офтальмолог, ВОП. Врач акушер – гинеколог осмотрел 13 женщин. А врачом общей практики и офтальмологом осмотрено 33 человека.

А на ФАПе в деревне Шумерля приём провели врачи эндокринолог и гастроэнтеролог. Врач – эндокринолог проконсультировал 17 человек, врач  - гастроэнтеролог осмотрел 28 человек. Всем пациентам были назначены обследования, лечение.

Жители села Нижняя Кумашка и деревни Шумерля остались довольны организованным выездом врачей – специалистов.

А 7 апреля в поликлинике по ул. Свердлова, д.2 прошел День открытых дверей. В этот день ВОП Крылова Н.П. провела приём всех обратившихся жителей г. Шумерля и Шумерлинского района.

P1030145P1030146P1030147P1030149
Дата публикации: 9 апреля 2018г.