Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 5 лет?

Беседа с пациентами

10 апреля 2018 года в целях улучшения доступности обезболивающей терапии в травматологическом отделении БУ «Шумерлинский ММЦ» МЗ ЧР заведующим Погореловым М.П. была проведена беседа с пациентами. Целью данного мероприятия является проведение информационной работы для пациентов по разъяснению порядка назначения, выписывания и отпуска наркотических и психотропных лекарственных препаратов.

В своей беседе Михаил Петрович пользовался клиническими рекомендациями по хроническому болевому синдрому у взрослых пациентов. Также ознакомил пациентов со школами для оценки интенсивности боли.

Пациентам были розданы памятки, подготовленные Министерством здравоохранения Чувашской Республики «Боль должна быть устранена или облегчена».

Дата публикации: 10 апреля 2018г.