Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 5 лет?

На врачебной конференции поздравили с Юбилеем Ершову Галину Якимовну

11 апреля состоялась еженедельная врачебная конференция по теме: «Итоги работы за 1 квартал 2018 года по внутреннему контролю качества медицинской помощи». Врачебная конференция началась с поздравления с юбилеем коллеги, проработавшей в нашей медицинской организации более 50 лет - Ершовой Галины Якимовны. За многолетний и добросовестный труд в отрасли здравоохранения врача-терапевта Ершову Галину Якимовну наградили грамотой и памятным подарком.

По теме перед присутствующими выступил заместитель главного врача по ЭВН Мостайкин В.А. Ознакомил с показателями деятельности врачебной комиссии по внутреннему контролю качества медицинской помощи. За 1 квартал текущего года рассмотрено 373 законченных случая по поликлинике и 516 случаев по стационару. Охват внутренним контролем качества соответствует нормативным требованиям. По сравнению с предыдущим годом за текущий период процент охвата внутренним контролем качества законченных случаев увеличилось по поликлинике на 4%, по стационару на 3, 2%. При этом выявлены дефекты по диагностике, обоснованию диагноза и некачественное оформление медицинской документации. Также озвучены проблемы, влияющие на качество оказываемой медицинской помощи и предложен план мероприятий по их устранению.

Дата публикации: 11 апреля 2018г.