Как Вы боретесь со стрессом?

В рамках недели, приуроченной к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа прошла врачебная конференция

В рамках недели, приуроченной к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа и Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД в БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр»Минздрава Чувашии состоялась врачебная конференция по теме: «ВИЧ-инфекция». С информацией по данной теме выступила заведующая клинико-диагностической лабораторией Макарова Н.И. Надежда Ивановна ознакомила с эпидемиологическими показателями обслуживаемого населения  по ВИЧ-инфекции. Несмотря на принимаемые меры, заболеваемость ВИЧ-инфекцией растет, регистрируются новые случаи. Отметила, что основным путем передачи остается половой и инфицируются лица трудоспособного возраста. В связи с этим нужно расширить санитарно-просветительную работу среди населения по профилактике ВИЧ-инфекции. Напомнила врачам патогенез, клинику, диагностику ВИЧ-инфекции. Рассмотрели меры личной профилактики и действия медицинских работников при аварийных ситуациях.

Дата публикации: 16 мая 2018г.