Как Вы боретесь со стрессом?

Урок здоровья по профилактике ВИЧ-инфекции

18 мая в рамках недели, приуроченной к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа и Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» в МБОУ «СОШ №1»заведующим организационно-методическим отделом Осеевой Н.Н. и врачом-педиатром Поляковым И.Е. проведен урок здоровья с старшеклассниками. Сначала учащихся ознакомили с видеороликомна котором известные телемедийные личности рассказывают о профилактике ВИЧ-инфекции, затем Иннокентий Евгеньевич более подробно рассказал о заболевании ВИЧ- инфекция. Отметил, что ВИЧ- это инфекционное хроническое заболевание, вызванное вирусом иммунодефицита человека, передается от человека, характеризуется специфическим поражением иммунной системы, приводящим медленному ее разрушению до формирования синдрома приобретенного иммунодефицита, сопровождающегося развитием вторичных заболеваний. Рассказал о путях передачи ВИЧ-инфекции и методах профилактики. Медицинские работники призвали учащихся заботиться о своем здоровье и вести здоровый образ жизни. В завершении урока проведено анкетирование и розданы буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции.

Дата публикации: 18 мая 2018г.