Как Вы боретесь со стрессом?

В рамках Всемирного дня без табака проведен урок здоровья "Жить здорово"!

31 мая в Торханской сельской библиотеке в рамках районной долгосрочной программы здоровья «Жить здорово!» прошел урок здоровья для юных читателей «Жизнь в твоих руках», который был приурочен к Всемирному дню без табака.

Самое ценное, что есть у человека – это жизнь, а главная ценность в жизни – это здоровье. Эта фраза стала лейтмотивом урока, которую открыла библиотекарь Осипова Наталья Николаевна. Она перечислила почти все вредные привычки, которые могут быть у детей. Вспомнили даже игроманию и интернет-зависимость, об их негативном влиянии на здоровье.

Затем перед юными читателями выступила фельдшер Торханского ФАП Осипова Вероника Ивановна. Она рассказала ребятам о страшной силе табака - о пагубном воздействии на здоровье. Привела множество примеров плохого воздействия сигарет на организм человека. Все вместе вспомнили правила здорового образа жизни и сделали вывод: «Мы выбираем ЖИЗНЬ и СПОРТ!». В конце урока ребята решили сделать памятную фотографию с любимыми книгами о спорте.С сайта Торханского сельского поселения

Картинки

dsc08740dsc08741dsc08742
Дата публикации: 31 мая 2018г.