Как Вы боретесь со стрессом?

Еженедельная врачебная конференция

06.06.2018 г. в БУ «Шумерлинский медицинский межтерриториальный центр» МЗ ЧР прошла врачебная конференция. Она была посвящена вопросу – «Грыжи живота». Конференцию проводил врач-хирург Яробаев Н.А.. Основной акцент в своём выступлении Николай Александрович сделал на том, что врачам первичного звена необходимо направлять пациентов на оперативное лечение с грыжами живота в плановом порядке, а не дожидаться катастрофы в животе.

Если у пациента имеется грыжевое выпячивание, то в любом случае хирургическое вмешательство неизбежно, так что тянуть с операцией не стоит.

За 2017 год в хирургическом отделении БУ «ШММЦ» МЗ ЧР произведено 80 грыжесечений, из них 50 в экстренном порядке.

Дата публикации: 9 июня 2018г.