Как Вы боретесь со стрессом?

В Международный день отказа от курения и Всемирного дня борьбы с ХОБЛ проведена Школа здоровья

Дата начала: 13 ноября 2017г.

Информация:

16 ноября в Международный день отказа от курения и Всемирного дня борьбы с ХОБЛ в конфенцзале БУ "Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр"Минздрава Чувашии прошла Школа здоровья по теме: "Профилактика хронической обструктивной болезни легких". Занятие провела Игнатьева В.С. заведующая отдела медицинской профилактики. Ознакомила присутствующих с понятием хронической обструктивной легочной болезни, факторами риска, механизмом развития болезни, симптомами заболевания и профилактическими мерами. Валентина Самуиловна обратила особое внимание присутствующих на  курение как основного фактора развития заболевания. Также проведен консультативный прием пациентов в кабинете отказа от курения. Охвачено 35 человек.